Helenar2212
31.05.2020 23:18

В 300 г раствора содержится 27 г соли. Определите процентное содержание соли в растворе.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Revantrtr
22.01.2021 15:04

9%

Пошаговое объяснение:

300 г - 100%

27 г - х %

27/300 * 100%=0.09*100%=9%

0,0(0 оценок)
Ответ:
vladdobryj071
22.01.2021 15:04

Пошаговое объяснение:

300 г раствора — 27 г соли

Процентное содержание соли в растворе:

\displaystyle \tt \frac{27}{300} =\frac{9*3}{100*3}=\frac{9}{100} =0.09\%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота