алмат112
22.04.2023 03:48

Вычислить интеграл с точностью до 0.001


Вычислить интеграл с точностью до 0.001

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
МиллкаВах
22.09.2021 16:06
Дано:
v(собств.)=18 км/ч
v(теч. реки)=2 км/ч
t(по теч.)=1,5 часа
t(по озеру)=45 минут = \frac{45}{60} часов = \frac{3}{4} ч (1 час = 60 минут)
Найти:
S=S(по теч.)+ S (по озеру) км
Решение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)
1) v(по теч.) = v(собств.) + v(теч. реки) = 18+2=20 (км/ч) - скорость катера по течению реки.
2) S (по теч.) =v(по теч.)*t(по теч.)=20*1,5=30 (км) - проплыл катер по течению реки.
3) S(по озеру) = v(собств.)*t(по озеру) = 18*\frac{3}{4} = \frac{18*3}{4} = 13,5 (км) - проплыл катер по озеру (стоячая вода, поэтому берется только собственная скорость катера).
4) 30+13,5=43,5 (км) - проплыл катер всего.
ответ: 43,5 км
0,0(0 оценок)
Ответ:
Almira207
23.01.2021 08:54

ответ:65 км/ч - собственная скорость катера

Пошаговое объяснение:

Пусть собственная скорость катера = х км/час

Скорость катера по озеру = собственной скорости = х км/час

Скорость катера против течения по реке = собственная скорость -  скорость течения реки = (х-5) км/час

Скорость катера по течению реки = собственная скорость +  скорость течения реки = (х+5) км/час

Составим уравнение:

4х + 5(х-5) = 8(х+5)

4х + 5х - 25 = 8х + 40

9х - 8х = 40 + 25

х = 65 (км/ч) - собственная скорость катера

4*65 + 5(65-5) = 8(65+5)

260 + 300 = 560

560 = 560 (км) - за 4 часа по озеру и за 5 часов против течения реки катер проплывает такое же расстояние, что за 8 часов по течению реки

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота