yana01111
12.05.2021 05:30

решить нужно сделать 508 509 510 511 512


решить нужно сделать 508 509 510 511 512

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
enevismane
16.01.2023 02:14
Скорость течения реки Х км\ч, тогда скорость лодки -5Х км\ч   ( обязательно учитываем скорость реки, т.к. лодка плывет с собств. скоростью, но еще и река течет вместе с лодкой). Получаем: (Х+ 5Х) * 3= 36 км. Находим скорость реки, решаем ур-е: 6Х* 3= 36     6Х= 36:3= 12  Х=12:6=2(км\ч)--скорость реки.   Скорость лодки 2*5=10(км\ч).             Лодка плывет против течения  со скоростью 10км\ч, но каждый час река сносит лодку вниз на 2 км, поэтому за час лодка проплывает не 10 км, а 8. (10-2=8), поэтому за 2 часа лодка проплывет  16 км ( 8*2). ответ: 16 км
0,0(0 оценок)
Ответ:
LikkaSchool205
16.01.2023 02:14
Скорость течения реки Х км\ч, тогда скорость лодки -5Х км\ч   ( обязательно учитываем скорость реки, т.к. лодка плывет с собств. скоростью, но еще и река течет вместе с лодкой). Получаем: (Х+ 5Х) * 3= 36 км. Находим скорость реки, решаем ур-е: 6Х* 3= 36     6Х= 36:3= 12  Х=12:6=2(км\ч)--скорость реки.   Скорость лодки 2*5=10(км\ч).             Лодка плывет против течения  со скоростью 10км\ч, но каждый час река сносит лодку вниз на 2 км, поэтому за час лодка проплывает не 10 км, а 8. (10-2=8), поэтому за 2 часа лодка проплывет  16 км ( 8*2). ответ: 16 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота