3667
10.02.2020 03:53

Найдите процент содержания меди в сплаве ,если 300 кг сплава содержит 48 кг меди​​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тутенштейн95
14.01.2021 12:02

16%

Пошаговое объяснение:

300 кг      -      100%

48кг         -       Х

Х=48*100/300=16% (содержание меди в сплаве)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Тер32
18.01.2024 10:39
Для решения данной задачи нам понадобится использовать формулу для вычисления процента содержания:

Процент содержания = (Масса компонента / Масса всего объекта) * 100

В данном случае мы знаем, что вес сплава составляет 300 кг, а вес меди в сплаве равен 48 кг.

Шаг 1: Вычисляем процент содержания меди в сплаве.

Процент содержания меди = (Масса меди / Масса сплава) * 100

Процент содержания меди = (48 кг / 300 кг) * 100

Процент содержания меди = 0.16 * 100

Процент содержания меди = 16%

Ответ: Процент содержания меди в сплаве составляет 16%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота