мамадочп4а
14.08.2022 02:42

Найдите процент содержания цинка в сплаве, если 800 кг сплава содержат 112 кг цинка.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
orehovas
13.01.2021 09:34

56*100:400=14ответ 14 цинка Чтобы найти процентное содержание цинка в сплаве, нужно разделить его массу на общую массу, таким образом мы получим дробь, которая выражает долю цинка в сплаве.56/400 = 14/100 = 0,14 - то есть 14.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
vikap888
13.01.2021 09:34

14%

Пошаговое объяснение:

пропорция:

800 кг сплава - 100%

112 кг цинка     - ?%

112*100:800=14 %

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота