Маря04
13.08.2020 11:23

1. Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте. А) y = x+7 и у = 7
D) y=-x-1 u v = 0,25x+4
4
В) y = 3х + 2 и у = х + 2
E) y = 1,4 + 2x uy = 3,5 – 3х
С) у = -2х – би у = 3 - 2х
у меня сор:(​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cneze
03.07.2020 19:51
Следовательно  в условии ошибка...

Допустим:
I день  -   4/5  от всего пути
II день  -  2/5  от остатка пути
III день  - 100  км

1) 1 -  4/5  = 1/5  остаток пути
2) 2/5  ×   1/5  = 2/25  пути   во II день
3) 4/5  + 2/25  =  20/25  + 2/25 = 22/25  пути за два дня
3) 1  -    22/25 = 3/25 пути  в III день  (т.е. 100 км )
4) 100 :   3/25 = 100/1   ×   25/3 = 2500/3 = 833  1/3 ( км ) составляет весь путь.
Проверим:
4/5    ×  833  1/3  =  (4*2500)/(5*3) = 2000/3 = 666  2/3  (км)  I  день
2/5   × (833 1/3  -   666  2/3) = 2/5  ×  (500/3) = 200/3 = 66  2/3 (км) II день
833  1/3  -  (666 2/3  + 66 2/3) = 833  1/3  -  733 1/3 = 100 (км) осталось на III день.

ответ:  833  1/3  км   велосипедист проехал за  три дня.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Aksa2101
17.03.2021 15:11
Если рыцарь говорит, что оба его соседа лжецы, то это так и есть -
оба его соседа лжецы. То есть он сидит между двух лжецов.
Если лжец говорит, что оба его соседа лжецы, то может быть 2 варианта:
1) Оба соседа - рыцари. В этом случае они сидят через одного:
(Р-Л)-(Р-Л)-...-(Р-Л). Получается 8 рыцарей и 8 лжецов.
2) Один сосед рыцарь, второй лжец. В этом случае они сидят так:
(Л-Р-Л)-(Л-Р-Л)-...-(Л-Р-Л)-Р
Всего 5 троек (это 15 человек) и еще один, он должен быть рыцарем, потому что трех лжецов подряд быть не может.
Всего 6 рыцарей и 10 лжецов.
ответ: 6 рыцарей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота