А 270 м В
> 170 м/мин t - ? > 80 м/мин
1) 170 - 80 = 90 м/мин - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 270 : 90 = 3 мин - время движения.
Скорость Время Расстояние
Собака 170 м/мин ? ?
Хозяин 80 м/мин ? ?
Встреча ? ? 270 м
1) 170 - 80 = 90 м/мин - скорость сближения при движении вдогонку;
2) 270 : 90 = 3 мин - время движения;
3) 170 · 3 = 510 м - пробежит собака до встречи с хозяином;
4) 80 · 3 = 240 м - пройдёт хозяин за 3 минуты;
5) 510 - 240 = 270 м - расстояние между собакой и хозяином до начала движения собаки.
ответ: за 3 минуты собака догонит хозяина.
ответ: 2181244 кг.= 21812,44 ц.= 2181,244 т.
Пошаговое объяснение:
Чтобы решить данную задачу, приведем все единицы измерения к одной, к килограммам.
В 1 центнере – 100 килограмм, значит:
781ц.×100=78100 кг.
Подставим в условие примера полученные значения и произведем вычисления. ответ получим в килограммах.
(5000+794+78100)×26=(83894)×26=2181244 кг.
Поскольку в условии не указано, в какой единице предоставить ответ, переведем полученное значение в центнеры:
2181244:100=21812,44 ц.
Переведем полученное значение в тонны:
2181244:1000=2181,244 т.
ответ: 2181244 кг.= 21812,44 ц.= 2181,244 т.