1)
Пусть для получения 200 т стали с 25% содержанием никеля надо взять Х т стали первого сорта и Y т стали второго сорта. Значит по условию Х + Y = 2002)
Пусть уравнение прямой: у=kх+b, подставляем координаты и решаем систему уравнений:
3=-2k+b
6=2k+b --->b=6-2k
3=-2k+6-2k
3=-4k+6
-4k=-3
k=0,75 --->b=6-1,5=4,5
Получаем уравнение прямой: у=0,75х+4,5