Angelochek167
18.08.2022 19:05

Из города а в город в вышел автобус со скоростью 40 км в час . через 3 часа из города в ему на встречу вышел автомобиль со скоростью 70 км в час. через сколько часов после выхода автомобиля они встретятся, если
расстояние между 560 км

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
dva4evskaja201p08ub4
22.05.2020 23:51

40*3=120 км проехал автобус за 3 часа

560-120=440 км - расстояние во время выезда автомобиля

40+70=110 км/ч - скорость сближения

440:110=4 ч - время встречи

0,0(0 оценок)
Ответ:
dominika6
22.05.2020 23:51

Пусть х км - расстояние от пункта А до места встречи, тогда (560-х)км - расстояние от пункта В до встречи.

 

560-280=280 км - расстояние, кторое автомобиль

280:70=4 часа

ответ: 4 часа


Из города а в город в вышел автобус со скоростью 40 км в час . через 3 часа из города в ему на встре
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота