Tania1236
15.12.2020 05:41

решите 3 задачи. Очень надо


решите 3 задачи. Очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kisa99w934e8
10.01.2021 19:22

Пошаговое объяснение:

1)15+3=18

2)54÷18=3км

☆☆☆☆☆не забудь

0,0(0 оценок)
Ответ:
SharkiLoge
10.01.2021 19:22

Пошаговое объяснение:

1) скорость катера 18км/ч, скорость реки 3км/ч. По течению 18+3=21 км/ч, против течения 18-3=15 км/ч. 2). По течению скорость лодки будет 48÷3=16км/ч, против течения 48÷4=12 км/ч

1. Собственная скорость лодки равна х км в час.

2. Скорость течения реки равна y км в час.

3. Составим первое уравнение, если известно что скорость лодки по течению равна 16 км в час.

x + y = 16;

4. Выразим из него y, y = 16 - х.

5. Составим второе уравнение, если известно что скорость лодки против течения равна 12 км в час.

х - y = 12;

6. Подставим во второе уравнение выраженный из первого уравнения y. Найдем скорость лодки.

х - (16 - х) = 12;

х - 16 + х = 12;

2х = 12 + 16;

2х = 28;

х = 28 / 2;

х = 14 км в час.

7. Найдем скорость течения реки.

y = 16 - 14;

y = 2 км в час. 3). Скорость катера 15км/ч, а скорость реки 3 км/ч, следовательно по течению 15+3=18км/ч. 15-3=12км/ч против течения. 54÷18=3 часа время в пути по течению. 54÷12=4,5 часа против течения. 3+4,5=7,5 часов потребуется катера на путь туда и обратно.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота