kornsergo23
23.08.2022 14:42

Во втором "д" и "е", во втором(что дополнительно) все надо


Во втором д и е, во втором(что дополнительно) все надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
TOMIRIBOT
24.05.2021 07:05
Процентная концентрация w %= (mв-ва/mр-ра)*100%  или в долях w = mв-ва/mр-ра

Примем массу в-ва за m, массу исходного раствора за m1, а полученного за m2.
Тогда w1 = m/m1;  а  w2 = m/m2
w1-w2 = (m/m1 - m/m2) = приводим дроби к общему знаменателю = m(m2-m1)/(m1*m2)  
m = (w1-w2)*m1*m2/(m2-m1)

По условию (w1-w2)%=3%, значит,   w1-w2 =3/100 = 0,03;  
m1=200(г);    (m2-m1) = 50(г);   m2 = 200+50 = 250(г)

m = (0,03 * 200 * 250) / 50 = 30(г)

ответ: В растворе содержится 30 г соли.

Проверка: (w1)% = (30/200)*100% = 15%;  (w2)% = (30\250)*100% = 12%; 15-12 =3%, что соответствует условию.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Эплик1
08.03.2021 04:04
В первый день - 37,5
Во второй день - 30% от первого дня 
В третий день - 195 км.

1. 37,5=37:5=  37   /5
                        35     75
                   
                           20
                           20
                      
                              0
2. 30% = 0,3 * 11,25 = 1125
                                           3
                                         
                                      3375 (км) - Во второй день.
3. 3375+195+75=3645 (км) 
ответ : Автомобиль за 3 дня проехал 3645 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота