1) 90:2=45 км - половина расстояния АВ 2) 45:45=1 ч времени с начала движения, пока у мотоциклиста не заглох двигатель 3) 1*10=10 км- проехал велосипедист, пока у мотоциклиста не заглох двигатель 4)45-10=35 км - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом в момент поломки мотоцикла 5) 10-3=7 км\ч - разница скоростей ( с такой скоростью велосипедист догоняет мотоциклиста после поломки мотоцикла) 6) 35:7=5 ч - нужно велосипедисту чтоб догнать мотоциклиста после поломки двигателя мотоцикла 7) 5+1=6 ч - через столько времени велосипедист догонит мотоциклиста от начала движения ответ: через 6 часов
1) 90:2=45 км - половина расстояния АВ 2) 45:45=1 ч времени с начала движения, пока у мотоциклиста не заглох двигатель 3) 1*10=10 км- проехал велосипедист, пока у мотоциклиста не заглох двигатель 4)45-10=35 км - расстояние между мотоциклистом и велосипедистом в момент поломки мотоцикла 5) 10-3=7 км\ч - разница скоростей ( с такой скоростью велосипедист догоняет мотоциклиста после поломки мотоцикла) 6) 35:7=5 ч - нужно велосипедисту чтоб догнать мотоциклиста после поломки двигателя мотоцикла 7) 5+1=6 ч - через столько времени велосипедист догонит мотоциклиста от начала движения ответ: через 6 часов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку