dimasergeenko
01.05.2023 17:07

4)
2a - a2
2a2
осыны жауабы қандай кім білед

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

Vc = 8 км/ч

Vт = 2 км/ч

t1 = 2ч

t2 = 4 ч

S1 -?

S2 -?

1) Определим, какое расстояние проплывёт лодка против течения реки.

Так как лодка плывёт против течения, то её скорость собственная, конечно же, падает:

V = Vc - Vт = 8км/ч - 2 км/ч = 6 км/ч. Далее:

S = V * t

S = 6 км/ч * 2ч = 12 (км) - проплывет лодка за 2 часа против течения реки

2)Определим, какое расстояние проплывёт лодка по течению реки.

Лодка плывёт по течению, значит, её скорость передвижения возрастёт.

V = Vc + Vт = 8 км/ч + 2 км/ч = 10 км/ч. Далее:

S = V * t

S = 10 км/ч * 4ч = 40 (км) - проплывет лодка за 4 часа.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Вазген228
26.06.2022 11:28

Vc = 8 км/ч

Vт = 2 км/ч

t1 = 2ч

t2 = 4 ч

S1 -?

S2 -?

1) Определим, какое расстояние проплывёт лодка против течения реки.

Так как лодка плывёт против течения, то её скорость собственная, конечно же, падает:

V = Vc - Vт = 8км/ч - 2 км/ч = 6 км/ч. Далее:

S = V * t

S = 6 км/ч * 2ч = 12 (км) - проплывет лодка за 2 часа против течения реки

2)Определим, какое расстояние проплывёт лодка по течению реки.

Лодка плывёт по течению, значит, её скорость передвижения возрастёт.

V = Vc + Vт = 8 км/ч + 2 км/ч = 10 км/ч. Далее:

S = V * t

S = 10 км/ч * 4ч = 40 (км) - проплывет лодка за 4 часа.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота