умница633
18.04.2021 15:44

Нужно очень быстро решение


Нужно очень быстро решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AlenSakenov
18.01.2020 04:53
Если во втором случае проценты даны от количества, произведённого каждым автоматом, то так:
1. Посмотрим, сколько нестандартных деталей даёт каждый автомат относительно вообще всего количества деталей:
25% * 0,1% = 0,25 * 0,001 = 0,00025 = 0,025%
30% * 0,2% = 0,3 * 0,002 = 0,0006 = 0,06%
45% * 0,3% = 0,45 * 0,003 = 0,00135 = 0,135%
2. Теперь находим общее количество нестандартных деталей:
0,00025 + 0,0006 + 0,00135 = 0,0022 = 0,22%
3. Для нахождения вероятности делим количество нестандартных деталей от первого автомата на общее количество нестандартных деталей:
0,00025 / 0,0022 = 0,11(36) = 11% (приближённо)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Kiber04ек
18.01.2020 04:53

Чтобы перевести десятичную дробь в обыкновенную, необходимо выполнить три шага:

Переписать исходную дробь в виде новой дроби: в числителе останется исходная десятичная дробь, а в знаменателе нужно поставить единицу. При этом знак исходного числа также помещается в числитель. 
Умножаем числитель и знаменатель полученной дроби на 10 до тех пор, пока в числителе не исчезнет запятая. Напомню: при каждом умножении на 10 запятая сдвигается вправо на один знак. Разумеется, поскольку знаменатель тоже умножается, там вместо числа 1 будут появляться 10, 100 и т.д.Наконец, сокращаем полученную дробь по стандартной схеме: делим числитель и знаменатель на те числа, которым они кратны. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота