Ааааа111235
10.09.2021 05:37

Решите задачу поскорее плз​


Решите задачу поскорее плз​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3HAIKa11
15.11.2020 01:17
Переведём 1 км 700 метров в метры = 1700 м весь путь Петра.
1)1700-340=1360 м Пётр за 16 минут
2)1360:16=85 м/мин Скорость движения Петра
3)340:85=4 мин осталось идти Пете
4)16+4=20 мин занимает весь путь от дома до метро.
Схематический рисунок выглядит как нарисованный отрезок. На одной стороне домик, на другой буква М ,которая означает метро. Стрелочкой обозначаете движение от дома к метро. где нибудь не далеко от метро ставите точку или штрих и под маленьким отрезком пишете - 340 метров. А под большим отрезком - 16 минут.  Над всем отрезком пишете - 1 км 700 м. Это и будет краткая запись в виде схематического рисунка.
0,0(0 оценок)
Ответ:
07.05.2023 21:11
Решение. За 1 минуту происходит следующее. Паровоз короткого поезда проезжает мимо длинного поезда, а затем весь короткий поезд проезжает мимо паровоза длинного поезда, то есть паровоз короткого поезда проезжает суммарную длину обоих поездов со скоростью, равной сумме скоростей этих поездов. Поэтому можно вначале найти суммарную длину обоих поездов (1500 м), затем разделить ее на время (на 1 минуту), а затем от полученной скорости 1500 м/мин отнять скорость второго поезда (60 км/час, или 1000 м/мин).ответ: 500 м/мин.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота