Пошаговое объяснение:
2) правильная запись выражения наверно такая:
(2⁻⁵а³b⁻²c⁵)(2⁶a⁻¹b⁻⁵c⁻³)=1/2⁵*a³*1/b²*c⁵)(2⁶*1/a*1/b⁵*1/c³)=
(a³c⁵)/(2⁵b²) * 2⁶/(a*b⁵c³)=2a²c²/b⁷
4)
x км\ч-собственная скорость лодки. Тогда (х+2)км\ч- скорость лодки по течению, а (х-2)км\ч- скорость лодки против течения. По условию по течению лодка проплыла 10км, тогда время, затраченное на движение будет равно10/(х+2) ч. Против течения проплыла 6 км , время затраченое на движение будет равно 6/(х-2) ч.
10/(х+2)+6/(х-2)=2
10(х-2)+6(х+2)=2(х+2)(х-2)
10х-20+6х+12=2х²-8
2х²-8=16х-8
2х²-16х=0
2х(х-8)=0
2х=0 корень не подзодит, т.к. скорость не может быть 0
х-8=0
х=8 км/час собственная скорость лодки
6)
0,0081=81*10⁻⁴
40,002= 40002*10⁻³
81*10⁻⁴*40002*10⁻³=3240162 *10⁻⁷
Из Москвы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58 км/ч. В 11ч. утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64 км/ч. На каком
расстоянии эти поезда будут друг от друга в 3 ч. дня ?
Решение задачи поэтапно:
1 этап)Объяснение
3 часа дня значит 15 часов
2 этап)Решение
1) 15 - 8 = 7 (ч) - время в пути первого поезда;
2) 58 * 7 = 406 (км) - проедет первый поезд за 7 часов;
3) 15 - 11 = 4 (ч) - время в пути второго поезда;
4) 64 * 4 = 256 (км) - проедет второй поезд за 4 часа;
5) 406 - 256 = 150 (км) - расстояние между поездами в 3 часа дня.
Окончательный ответ: 150 км.