sawbee
01.12.2021 19:56


первый ответ отмечаю лучшим

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksutsydmi
01.01.2021 21:16

1)  7500 грн.

2)  90 грн.

3)  0,2=20%.

Пошаговое объяснение:

1)  За перевозку мебели заплатили 600 грн, что составляет 8% их стоимости. Сколько гривен стоила мебель?

***

2) Костюм до снижения цен стоил 1500 грн. Цена на костюм уменьшена на 6%. На сколько гривен уменьшена цена?

***

3) в растворе массой 280 г содержится 56 г соли. Какова концентрация этого раствора?

1)  600грн - 8%

х  --  100%;

х= 600*100/8=7 500 грн.

***

2)  1500грн  -- 100%

х  грн        --  6%

х=1500*6/100=90 грн

***

 3)  Mассовая концентрация =М вещества/M раствора=56/280=0,2=20%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота