Даниэлла25111
28.10.2022 07:10

В сплаве содержится 2 части меди и 1 часть цинка. Сколько меди содержится в 630 г сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

ответ: 1)  2+1 = 3 ( части ) - сплав.

2) 630:3 = 210 ( г ) - приходится на 1 часть.

3) 2*210 = 420 ( г )

ответ: 210 грамм меди содержится в 630 граммах сплава.

0,0(0 оценок)
Ответ:
jdjsjsjsj
26.12.2020 10:19

Пошаговое объяснение:

Пусть в сплаве цинка содержится х, тогда меди - 2х , их сумма - 630;

составляем уравнение :       х+2х = 630

3х = 630

х=210 (г) - цинка

2*210 = 420 (г) - меди

ответ: В сплаве 420 г меди

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота