ответ: 108 км.
Пошаговое объяснение:
Путь между двумя городами автомобиль преодолел за 1,5 часа, а мотоциклист-за 2 часа. Найдите расстояние между городами, если скорость мотоциклиста на 18 км/ч меньше скорости автомобиля.
Решение.
х км/час - скорость мотоцикла, тогда
х+18 км/час - скорость автомобиля
Расстояние S = vt = 2x км
или
S=1.5(x+18) км.
2x = 1.5(x+18);
2x=1.5x+ 27;
2x-1.5x=27;
0.5x=27;
x= 54 км/час - скорость мотоцикла.
S = 2*54 = 108 км - расстояние между городами.
Пошаговое объяснение:
19/30 или 0.63
Пошаговое объяснение:
1. Вычисляем сумму. (-5+8)+(-0,36+(-0,64))-1 2/3
Получаем : 3+(-0,36+(-0,64))-1 2/3
2. Когда перед выражением в скобках стоит знак "+", тогда оно остается прежним. 3+(-0,36+(-0,64))-1 2/3
Получаем : 3+(-0,36-0,34)-1 2/3
3. Представляем смешанную дробь виде неправильной дроби. 3+(-0,36-0,34)-1 2/3
Получаем : 3+(-0,36-0,34)- 5/3
4.Вычисляем разность 3+(-0,36-0,34)- 5/3
Получаем : 3+(-0,7)- 5/3
5. Раскрываем скобки (не забываем, что когда перед выражением в скобках стоит знак "+", тогда оно остается прежним). 3+(-0,7)- 5/3
Получаем : 3-0,7- 5/3
6. Вычисляем разность 3-0,7- 5/3
Получаем : 19/30 или 0.63