ellia2
22.11.2022 16:18

Имеется два куска содержащие золото один массой 200г содержит 20 процентов золота другой 300г содержит 35 процентов золота сколько процентов золота содержится в слитке из этих кусков заранее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sonykit2006
22.12.2020 19:43

на первой 40г

на втором 105г

Пошаговое объяснение:

200-100%

?-20%

200÷100=2(1%)

20×2=40

300-100%

?-35%

300÷100=3(1%)

3×35=105

0,0(0 оценок)
Ответ:
racinskaulana
22.12.2020 19:43

1)20%=0,2

2)35%=0,35

3)200•0,2=40 г-количество золота в первом слитке

4)300•0,35=105 г-количество золота во втором слитке

ответ: I слиток-40 г золота, II слиток-105 г золота

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота