costa174rus
20.01.2023 00:22

я не знаю как сделать очень


я не знаю как сделать очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LianaIlyasova
22.01.2020 18:25

Минимум:

1. v=80 км/ч

  Т=3ч

тогда S=V*T=80*3=240км

2.   Т=3ч

     S=180 км

тогда V= S:T=180:3=60 км/ч

3. S=600 км

   V= 120 км/ч

T=S:V=600:120=5ч

Базовый:                   S                   Т

1. автомобиль             96км            2ч

  велосипедист          72 км            6ч

1) Vа= 96:2=48 км/ч

2) Vв= 72:6=12 км/ч

3) \frac{V}{V}= 48:12=4

ответ: в 4 раза

2.  Всего S=723 км    T=13ч

  Т1= 9ч     V1=55км/ч

1)S1= 55*9=495 км

2)Sост=723-495=228км

3)Тост=13-9=4 ч

4)V2=228:4=57 км/ч

ответ: 57 км/ч

Высокий:

S=56 км

Т=2ч

V1=12км/ч

1) S1= 12*2=24 км

2)S2=56-24=32 км

3) V2=32:2=16 км/ч

ответ: 16 км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
vlad2065
20.06.2021 09:51

Из условия задачи известно, что в опыте по изучению условий равновесия рычага показания динамометра были F₁ = 1,75 Н при условии равновесия рычага. При этом расстояние от точки крепления динамометра к рычагу до оси вращения рычага L₁ = 12 см = 0,12 м. Расстояние от точки крепления груза, вращающего рычаг в противоположную сторону, до оси вращения рычага равно L₂ = 20 см = 0,2 м. Для того, чтобы определить, чему равен вес груза Р, воспользуемся правилом рычага:

F₁ ∙ L₁ = F₂ ∙ L₂, где F₂ = Р.

Тогда Р = F₁ ∙ L₁/L₂.

Получаем: Р = 1,75 Н ∙ 0,12 м/0,2 м.

Р = 1,05 Н.

ответ: вес груза, вращающего рычаг в противоположную сторону, составляет 1,05 Н

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота