lisa20060701
08.02.2023 21:13

Имеется 500 г раствора,содержащего 40% кислоты,сколько воды требуется добавить в раствор ,чтобы он стал содержать 25% кислот

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АндрееваДаша
12.06.2020 01:47

500 г - 100%

х - 40%

х=500*40:100=5*40=200 (г) - кислоты в растворе

 

200 г - 25%

х - 100%

х=200*100:25=800 (г) - должно быть воды в новом растворе

 

800-500=300 (г) - воды нужно добавить в раствор ,чтобы он стал содержать 25% кислоты

0,0(0 оценок)
Ответ:
rezkova
12.06.2020 01:47

1)500:100*40=200г кислоты-в растворе.

 

2)25:100=1/4-массовая доля кислоты в нужном растворе.

 

3)200*4:1=800г-полученный раствор.

 

4)800-500=300г воды-требуется добавить.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота