Задача № 1 1) Две машинистки набирают в минуту: (9+8)/40=17/40 (листов) 2) Тогда 340 листов они наберут за: 340:17/40=340*40/17=800 минут = 800:60=13 часов 20 минут. ответ: 340 листов машинистки наберут за 13 часов 20 минут.
Задача № 2 v(ученика)=3 км/ч v (брата)=16 км/ч Найти S=? км Решение S(расстояние)=v(скорость)*t(время) Расстояние, которое пройдет ученик до их встречи: S=v*t=3*t Расстояние, которое проедет его брат, который выехал через час: S=v*t=16(t-1) Выразим время: 3t =16(t-1) 3t=16t-16 3t-16t=-16 -13t=-16 t=16/13 часа – они встретятся. S=3*16/13=48/13 км ответ: S=48/13 км
Составим уравнение : (95-7х) : (60-6х) = 2 95-7х=2*(60-6х) 95-7х=120-12х 12х-7х=120-95 5х=25 х=25:5 х=5. ответ : 5часов. 2) 95-60=35зад ( больше решает задач) 35:7=5ч ( время для решения этих задач Ильхаму) 5*6=30зад( решит Сахиб за то же время) 95-35=60( останется решить Ильхаму через 5ч) 60-30 =30(останется решить Сахибу через 5 ч) 60:30=2раза (больше останется решить Ильхаму , чем Сахибу). ответ: через 5 часов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку