женя1373
06.01.2023 15:15

Срешением! ! сплав содержит 42 части олова, 5 частей сурьмы, 2 части меди и часть висмута. какова масса сплава, если в нем олова больше, чем сурьмы, на 92,5 кг?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bomberdire
11.06.2020 20:10

1) 42 - 5 = 37 (частей) = 92,5кг

2) 92,5 : 37 = 2,5 (кг) - одна часть

3) 42 + 5 + 2 + 1 = 50 (частей) - весь сплав

4) 2,5 * 50 = 125 (кг)

ответ: сплав весит 125 кг.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота