Zloo6024600
10.10.2022 13:40

Задание
Найди площадь фигуры.
6см 2см 3см 5см

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gushkaa
27.03.2020 15:40

Пусть х км/ч - собственная скорость парохода, тогда (х + 2) км/ч - скорость парохода по течению притока, (х - 1) км/ч - скорость против течения реки. Весь путь от А до В пароход за 10 часов. Уравнение:

60/(х+2) + 28/(х-1) = 10

60 · (х - 1) + 28 · (х + 2) = 10 · (х + 2) · (х - 1)

60х - 60 + 28х + 56 = (10х + 20) · (х - 1)

88х - 4 = 10х² + 20х - 10х - 20

10х² + 10х - 20 - 88х + 4 = 0

10х² - 78х - 16 = 0

D = b²  - 4ac = (-78)² - 4 · 10 · (-16) = 6084 + 640 = 6724

√D = √6724 = 82

х₁ = (78-82)/(2·10) = (-4)/20 = -0,2 (не подходит, так как < 0)

х₂ = (78+82)/(2·10) = 160/20 = 8

ответ: 8 км/ч - собственная скорость парохода.

Проверка:

60 : (8 + 2) = 60 : 10 = 6 ч - время движения вниз по течению притока

28 : (8 - 1) = 28 : 7 = 4 ч - время движения вверх против течения реки

6 ч + 4 ч = 10 ч - время движения от А до В

0,0(0 оценок)
Ответ:
АняГоловко0208
27.06.2022 20:48

Вероятность выбросить комбинацию {5; 6} складывается из двух возможностей:

- на первом кубике выпало 5, а на втором выпало 6;

- на первом кубике выпало 6, а на втором выпало 5.

Вероятность выпадения каждого числа равна в отдельности:

p_0=\dfrac{1}{6}

Тогда, вероятность выбросить комбинацию {5; 6} при броске двух кубиков складывается из двух несовместных событий (перечислены выше), каждое из которых представляет собой комбинацию независимых событий (выпадение первого и второго кубика):

p=p_0\cdot p_0+p_0\cdot p_0=2p_0^2

p=2\cdot\left(\dfrac{1}{6}\right)^2=2\cdot\dfrac{1}{36}=\dfrac{1}{18}

Соответственно, вероятность не выбросить эту комбинацию соответствует вероятности противоположного события:

q=1-p=1-\dfrac{1}{18}=\dfrac{17}{18}

Вероятность не выбросить нужную комбинацию при двух бросках дважды определяется по правилу умножения вероятностей независимых событий:

q_2=q\cdot q=q^2

q_2=\left(\dfrac{17}{18}\right)^2= \dfrac{289}{324}

Эта вероятность соответствует ситуации, когда гости не получат комплимент. Значит, противоположное событие - гости получат комплимент, оно произойдет с вероятностью:

p_2=1-q_2=1-\dfrac{289}{324}=\dfrac{35}{324}\approx0.11

ответ: 0.11

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота