
5 часов потратит моторная лодка на путь туда и обратно
Пошаговое объяснение:
S = 24 км расстояние между причалами,
V собст. = 10 км/час - собственная скорость лодки
V теч. = 2 км/ч - скорость течения реки
Количество общего времени, которое потратит моторная лодка на путь туда и обратно, вычислим по формуле:
t общ. = S/V по теч. + S/V пр.теч.
S между причалами = 24 км
V по течению = 10 + 2 = 12 км/ч
V против течения = 10 - 2 = 8 км/ч
t общ. = 24/12 + 24/8 = 2 + 3 = 5 (час) потратит моторная лодка на путь туда и обратно
Задание 1
1)64
2)60
3)23035
4)47986
Задание 2
1)345131
2)25974
Пошаговое объяснение:
Задание 1
1) 88:44=2
2*32=64
2) 55:11=5
5*12=60
3)8008 30091
- -
952 7056
= =
7056 23035
4) 24382 82002
- -
9634 34016
= =
34016 47986
Задание 3
переводим всё в см
1)326047 см
+
19084 см
=
345131 см=346 м 31 см
2)118006 см
-
92032 см
=
25975 см=34 м 75 см
Надеюсь всё правильно если правильно можешь отметить как лучший