masnikovau597
13.09.2020 10:36

1):
09
) 131:10
5) 202 15
1) Marca com 650 cupoli
Some
500
Open 800 cm​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dodgesantafe
20.01.2022 08:29

А) 22 км.

Б) 32 км.

Пошаговое объяснение:

А. Дано:

Скорость лодки = 13,5 км/ч

Скорость течения = 2,5 км/ч

Время пути = 2 часа

Лодка плывёт против течения.

Найти: расстояние.

1) 13,5 км/ч -  2,5 км/ч = 11 (км/ч) - скорость лодки с учётом того, что она плывет против течения;

2) 11 км/ч * 2 ч = 22 (км) - рас стояние, которое проплывёт лодка.

ответ: лодка проплывёт 22 километра за 2 часа, если плывёт против течения.

Б. Дано:

Скорость лодки = 13,5 км/ч

Скорость течения = 2,5 км/ч

Время пути = 2 часа

Лодка плывёт по течению.

Найти: расстояние.

1) 13,5 км/ч + 2,5 км/ч = 16 (км/ч) - скорость лодки с учётом того, что она плывет за течением;

2) 16 км/ч * 2 ч = 32 (км) - расстояние, которое проплывёт лодка.

ответ: лодка проплывёт 32 километра за 2 часа, если плывёт за течением.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vlad15218
02.01.2020 21:02
1)
2730 : 10 = 273 раза по 10 метров
273 * 3 = 819 рубашек выйдет из 2730 метров ткани
ответ: 819 рубашек

2)
тут нужно будет по-другому малость считать.  10 м = 3 рубашки, значит 1 рубашка = 10/3 метров одна рубашка
Если 2733 метров ткани, то столько же и останется, а именно 819, потому что чуть-чуть не хватает еще на одну рубашку
Если полотна будет 2737, то будет уже 821 рубашка, потому что 2 рубашки это 2*10/3 = 20/3 = 6 метров с хвостиком, но не больше 7.
А конец не понял "Как изменится ответ задачи,если используют оба куска полотна?" У нас не было информации про два куска полотна, если по-другому объясните, то я вам
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота