vmatveicheva
12.03.2022 23:19

В1 кубическом метре воды содержится 35кг.соли.сколько граммов соли содержится в 1 литре воды? сколько потребуется литров морской воды,чтобы получить 4кг.200грамм соли?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
андрей2149
11.06.2020 13:01

Переводим:

 

1 куб.м = 1000 л

35 кг = 35000 г

4 кг 200 г = 4200 г

 

 

1) 35000 : 1000 = 35 г соли - находится в одном литре морской воды

2) 4200 : 35 = 120 л -  потребуется морской воды

      

0,0(0 оценок)
Ответ:
Liza111333
11.06.2020 13:01

1 куб м = 1000куб дм=1000литров

35: 1000=0,035 кг = 35 гр

4200г:35=120

120 литров

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота