
7.6* 14.3* 5.4* 0.08* 8.6* 5.4* 3.4* 0.04*
5.4 0.3 2.3 2.5 4.3 0.2 2.6 2.5
304+ 4.29 162+ 40+ 258+ 1.08 204 20 +
380 108 16 344 68 8
41.04 12.42 0.200 36.98 8.84 0.100
Задача на движение
Задача на движение
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)
Условия:
v₁=60 км/ч
v₂=70 км/ч
t=3 ч
Найти:
S=? км
Решение
1) v(уд.) = v₁+v₂=60+70=130 (км/ч) - скорость удаления (движение в противоположных направлениях).
2) S=v(уд.)×t=130×3=390 (км) - расстояние между мотоциклом и автомобилем через 3 часа.
ответ: 390 км.
1) S₁=v₁×t=60×3=180 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа автомобиль.
2) S₂=v₂×t=70×3=210 (км) - расстояние, которое проехал за 3 часа мотоцикл.
3) S=S₁+S₂=180+210=390 (км) - расстояние между мотоциклом и автомобилем через 3 часа.
ответ: 390 км.