pilotprofix
04.04.2022 01:46

Можете решить быстро
Задача под номером два


Можете решить быстро Задача под номером два

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ira200489
25.11.2020 15:22

Пусть х км/ч - собственная скорость моторной лодки, тогда (х + 2) км/ч - скорость моторной лодки по течению реки, а (х - 2) км/ч - скорость моторной лодки против течения реки. За 4 ч по течению реки моторная лодка х + 2) км, а против течения реки моторная лодка х - 2) км. Т.к. эти расстояния одинаковы, то составим и решим уравнение

4(х + 2) = 5(х - 2),

4х + 8 = 5х - 10,

4х - 5х = -10 - 8,

-х = -18,

х = 18.

Значит, собственная скорость моторной лодки 18 км/ч.

ответ: 18 км/ч.

Пошаговое объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота