Kotya005
28.09.2020 04:36

используя рисунок решите задачу. При температуре +10° С относительная влажность воздуха составляет 30% . Сколько граммов воды содержится 1м³ этого воздуха? сколько требуется еще воды для полного насыщения за ответ поставлю 5 звезд!


используя рисунок решите задачу. При температуре +10° С относительная влажность воздуха составляет 3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ovaliza
08.10.2022 20:50

1) «Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.

Изображение с фронтисписа работы Хаксли Evidence as to Man’s Place in Nature (1863), на котором сопоставляются скелеты обезьян и человека.

Human evolution scheme.svg

Обычно идею приписывают Чарльзу Дарвину, однако она высказывалась и до него

2)Если говорить о виде homo sapiens, то есть «человеке разумном», он сравнительно молодой. Официальная наука дает ему около 200 тысяч лет. Такой вывод был сделан на основе исследования митрохондриальной ДНК и знаменитых черепов из Эфиопии. Последние были найдены в 1997 году во время раскопок вблизи эфиопской деревни Херто. Это были останки мужчины и ребенка, возраст которых насчитывал не менее 160 тысячи лет. На сегодняшний день это самые древние из известных нам представителей человека разумного. Ученые окрестили их homo Sapiens idaltu или «старейший разумный человек».

0,0(0 оценок)
Ответ:
timaglushko200
23.01.2020 06:40
2)
a)
20/100*30=6
30/100*20=6
Они равны.
б)
46*100/40= 115
в)
160*100/200=80

4)1 ч = 60 мин     30 мин = 0,5 ч

Пусть х (ч) - время проезда по шоссе, тогда х + 0,5 (ч) - время проезда по просёлочной дороге. 60 * х (км) - мотоциклист проехал по шоссе, 40 * (х + 05) км - по просёлочной дороге. Всего проехал 240 км. Уравнение:
60х + 40 * (х + 0,5) = 240
60х + 40х + 20 = 240
100х = 240 - 20
100х = 220
х = 220 : 100
х = 2,2 (ч) - мотоциклист ехал по шоссе
2,2 + 0,5 = 2,7 (ч) - по просёлочной дороге
2,2 ч = (2,2 * 60) мин = 132 мин
ответ: 132 минуты мотоциклист ехал по шоссе.

Проверка:
40 км/ч * 2,7 ч = 108 (км) - ехал по просёлочной дороге
60 км/ч * 2,2 ч = 132 (км) - ехал по шоссе
108 км + 132 км = 240 (км) - всего проехал от посёлка до города   

5)54÷3=18 -первая сторона
54÷6=9-вторая сторона
площадь:18×9=162
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота