ashirova1209
05.08.2022 03:51

Выражение с модулем - 1,15 + 7,4=???
С МОДУЛЕМ Умоляю​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
HAHHSSAGSGAGS
08.07.2021 10:32

14,3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)Найдём скорость лодки по течению.

v = s : t

28,73 : 1,7 = 16,9 (км/ч)

2) Найдём скорость лодки против течения.

v = s : t

33,93 : 2,9 = 11,7 (км/ч)

3) Пусть скорость течения будет х, тогда скорость лодки по течению будет v+х=16,9; скорость лодки против течения будет v-х=11,7

Выразим v лодки из первого уравнения: v = 16,9 - х

Выразим v лодки из второго уравнения: v = 11,7 + х

Приравняем обе части уравнения и решим уравнение:

16,9 - х = 11,7 + х

2х = 5,2

х = 5,2 : 2

х = 2,6

Мы нашли скорость течения, она равна 2,6 км/ч. Теперь найдём собственную скорость лодки, подставляя в одно из уравнений.

v = 16,9 - х

16,9 - 2,6 = 14,3 (км/ч)

0,0(0 оценок)
Ответ:
annafa5
19.06.2021 04:55

Пусть x - это кол-во экземпляров справочной литературы. Тогда 3x - количество экземпляров научно-популярной литературы, 4x - количество экземпляров художественной литературы. Всего в библиотеке 5600 книг.

Составим и решим уравнение.  

x+3x+4x = 5600

8x = 5600

x = 700 (книг) - справочной литературы

Научно-популярной литературы: 700×3 = 2100 книг

Художественной литературы: 700×4 = 2800 книг

Проверка: 700+2100+2800 = 5600 книг, что удовлетворяет условию!

ответ: 2800 экземпляров художественной литературы имеется в библиотеке


В библиотеке справочной литературы в 3 раза меньше, чем научно-популярной и в 4 раза меньше, чем худ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота