Скорость 12 км/час; время 15 мин; расстояние ? Решение. Расстояние S = V*t, где V --- скорость, а t время. Но важно, чтобы время, входящее в единицы скорости совпадало с единицами определения времени.
переводим минуты в часы. 1 час = 60 мин; 15 мин = 15:60 = 1/4 часа, т.е. 15 минут меньше часа в 4 раза. 12 : 4 = 3 (км) --- расстояние, которое проедет велосипедист за 15 мин. ответ: со скоростью 15 км/час велосипедист преодолеет за 15 минут расстояние в 3 км.
переводим скорость в метры в минуту. 1км = 1000м; 1 час = 60 мин; 12 км/час = 12000м/60мин = 200м/мин; 200 * 15 = 3000(м) = 3(км) ответ: 3 км проедет велосипедист за 15 минут со скоростью 12км/час.
А5 см и 1 см 5 мм р = (5 см + 1 см 5 мм)·2 = ( 50 мм + 15 мм)·2 = 65 мм·2 = 130 мм s = 50 мм ·15 мм = 750 мм² б) 2 см и 2 см 5 мм р = (2 см + 2 см 5 мм)·2 = (20 мм + 25 мм)·2 = 45 ·2 = 90 мм s = 20 мм · 25 мм = 500 мм² в) 3 cм 5 мм и 2 см 5 мм р = (35 мм +25 мм)·2 = 60 мм ·2 = 120 мм s = 35 мм ·25 мм = 875 мм² ответ: 1) а ,в), б) 2) в) а) б)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку