кирилл14373567456
19.12.2020 23:19

ЕҮОБ(35,63,180)=?
ЕКОЕ(35,63,180)=?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
veronikasimonova1
23.02.2021 15:06

Дано : m₁ = 1 кг,  масштаб  1:10

Найти : m₂

Модель кузова спортивного автомобиля сделана в масштабе 1:10.  Когда говорят про масштаб модели, имеют ввиду линейные размеры. Значит, отношение объёма модели к объёму самого кузова автомобиля будет \dfrac {V_1}{V_2}=\dfrac1{10^3}.

Чтобы найти массу тела, нужно плотность материала умножить на объём тела   m = ρ·V

Отношение массы модели к массе самого кузова с учётом того, что всё сделано из алюминия :

\dfrac {m_1}{m_2}=\dfrac {\rho\cdot V_1}{\rho \cdot V_2}=\dfrac {V_1}{V_2}=\dfrac1{10^3}

То есть отношение масс равно отношению объёмов.

m₂ = m₁ · 10³ = 1 кг · 10³ = 1000 кг = 1 т

ответ : 1 тонна

0,0(0 оценок)
Ответ:
alinodhakota
23.02.2021 15:06

Дано : m₁ = 1 кг,  масштаб  1:10

Найти : m₂

Модель кузова спортивного автомобиля сделана в масштабе 1:10.  Когда говорят про масштаб модели, имеют ввиду линейные размеры. Значит, отношение объёма модели к объёму самого кузова автомобиля будет \dfrac {V_1}{V_2}=\dfrac1{10^3}.

Чтобы найти массу тела, нужно плотность материала умножить на объём тела   m = ρ·V

Отношение массы модели к массе самого кузова с учётом того, что всё сделано из алюминия :

\dfrac {m_1}{m_2}=\dfrac {\rho\cdot V_1}{\rho \cdot V_2}=\dfrac {V_1}{V_2}=\dfrac1{10^3}

То есть отношение масс равно отношению объёмов.

m₂ = m₁ · 10³ = 1 кг · 10³ = 1000 кг = 1 т

ответ : 1 тонна

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота