Sofya768Miller
23.02.2023 20:55

Сплав содержит 5кг олова и 25кг свинца. Какого процентное содержание олова и свинца в сплаве?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
da0ri0da0
15.11.2020 05:47

всего спллав 5+25=30 кг, тогда

олова (5/30)*100=16.7%

свинца (25/30)*100=83.3%

0,0(0 оценок)
Ответ:
Anastasia4790
15.11.2020 05:47

16 ²/₃%  содержание олова

83 ¹/₃% содержание свинца

Пошаговое объяснение:

Сплав содержит 5кг олова и 25кг свинца

олова ?%

свинца ?%

1. 25+5=30 (кг) масса сплава

2. 30 кг - 100%

   5кг- ? %

х= 5×100/30

х=50/3

х=16 ²/₃

16 ²/₃%  содержание олова

3.30 кг - 100%

   25кг- ? %

х= 25×100/30

х=250/3

х= 83 ¹/₃

83 ¹/₃% содержание свинца

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота