detsadraduga10
14.02.2022 23:49

G2het egtgehe + xesbroupms summadç-zh hex: 0​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Римская1
20.04.2023 09:37
По условию задачи катер против течения реки км за 1 2/5 часа , то есть его скорость равна 21 49/50  /  1 2/5 = 1099 /50  / 7/5  =157/10 =
15,7 км/ч . По течению он проплыл 51 3/25 км  за 2 2/5 часа   , скорость движения его составила  51 3/25  / 2 2/5 = 1278/25  /12/5 = 213/10 = 23,1 км/ч
Найдем скорость течения реки  , она равна = (21,3 - 15,7) /2 =5,6 /2 = 2,8 км/ч
Найдем собственную скорость катера , она равна = 15,7 + 2,8 = 18,5 км/ч
ответ : Собственная скорость катера равна = 18,5 км/ч Скорость течения реки равна = 2,8 км/ч 
0,0(0 оценок)
Ответ:
binfather
09.06.2022 03:31
1-весь путь
х - скорость первого
1/х - время первого
х-9 - скорость второго на первой половине пути
1:2(х-9)-время второго на первой половине пути
1: (2*60)=1/120 -время второг на второй половине пути
1:2(х-9)+1/120 - все время второго
Приехали одновременно,значит:
1/х = 1:2(х-9)+1/120 
Решаем это уравнение:
2/х=1/(х-9)+1/60
Все переносим в левую часть, приводим к общему знаменателю:
(х-9)*120-60х-х(х-9)   /  х(х-9)*60   = 0
Раскрываем скобки в числителе и решаем квадратое уранение
х²-69х+1080=0
х1,2=(69+-√4761-4320) / 2
х1=24 км/ч   х2=45 км/ч
В задаче сказано, что скорость больше 40 км/ч. Значит 24 кам/ч - "откидываем". Остается 45 км/ч
ответ: 45 км/ч
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота