Ну наверное так: 1) т.к. в свежих фруктах содер. 72% воды, то сухого вещ. останется 28% 100-72=28% 2) сухие фрукты содержат всего 20% воды, значит сухости(сухого вещ.) в них 80% 3) ну а когда фрукты иссушат останется только сухое вещ. ,т.к. вода испарится. 4) в 20кг свежих фруктов содержится 28%сух.вещ. т.е. 20×28:100=5,6кг 5) НО, до идеала высущить врукты не удасца,и поэтому часть воды останется,и как видно из состава сухофруктов влаги в них в 4 раза меньше,чем сухого вещества естественно, т.е. на 5,6 сух.вещ. приходится- 5,6:4=1,4кг влаги 6)и получается что, 5,6+1,4=7кг-это ответ надеюсь удачи;)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку