КириллГромов2000
20.02.2021 01:15

Велосипедист ехал 2ч со скоростью 12,6 км/ч и 4ч со скоростью 13,5 км/ч. найдите его среднюю скорость за время движения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
5286Squirrel17
24.05.2020 08:55

12,6*2=25,2 км

13.5*4=54 км

2+4=6 ч

(25.2+54)/6=13,2 км в час

0,0(0 оценок)
Ответ:
wami56
24.05.2020 08:55

среднюю скорость за время движения= все расстояние                                                               все время

1)12,6*2= 25,2(км)-первая часть пути.

2)13,5*4=54(км)-вторая часть пути.

3)(54+25,2):(2+4)= 79,2:6=13,2(км/ч)-средняя скорость за время движения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота