Пусть сторона малой плитки - х, тогда её площадь - х*х = х^2, тогда площадь ванной 180*х^2 Так же пусть сторона большой плитки - у, тогда площадь плитки - у*у = у^2, тогда площадь ванной 80*у^2 Так же из условия известно, что сторона большой плитки на 5 см больше,чем сторона маленькой, тогда у-х=5, следовательно мы получили систему уравнений:
Где подходит только х=10, тогда у=10+5=15, тогда площадь ванной равна 10*10*180=18000 см квадр = 1,8 м квадр или 15*15*80=18000 см квадр = 1,8 м квадр.
1. 1) Если он проходит 38км по течению за 1 час, то его скорость + скорость реки равна 38км/ч, вычитаем отсюда 4км/ч(скорость течения реки) и получаем, что скорость теплохода 34км/ч. 2)Если он будет плыть против течения, то его скорость уменьшится на 4км/ч(скорость течения реки), что составит 30км/ч. Отсюда видно, что за час он пройдет 30км. ответ: 30км. 2.2-й день: Х га 1-й день: х*90/100 = 9х/10 3-й день: 9х/10 * 2/3 = 3х/5 Далее складываем все, что вспахали за 3 дня: 9х/10 + = 3х/5 = 250 приводим к общему знаменателю и получаем: 9х + 10х+ 6х = 2500 25х = 2500 х = 100 га (вспахали во второй день) Тогда в первый вспахали 9*100/10 = 90 га. В третий вспахали 3*100/5 = 60 га. 3.Формула длины окружностиПериметр = 2 пи r = пи*d , d - диаметр окружности = периметр : 3.14 = 14 : 3.14 = 4.4586...см, округли 4.46 смм
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку