Mider123
23.03.2020 16:33

Скорость катера по течению 18.6 км/ч, а против течения 14.2 км/ч. найдите собственную скорость катера и скорость течения. с решением.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikysha04
24.05.2020 08:48

1)Vсоб. = (Vпо теч. + Vпр. теч.) :2

(18,6+14,2):2=32,8:2=16,4(км/ч)-собственная скорость катера

2)Vтеч. = (Vпо теч. – Vпр. теч.) :2

(18,6-14,2):2=4,4:2=2,2(км/ч)-скорость течения.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Жориккот123
24.05.2020 08:48

1) 18,6 -14,2 =4,4 км/ч (удвоенная скорость течения)

 
2) 4,4:2 =2,2 км/ч (скорость течения)

 
3) 18,6-2,2=16,4 км/ч (скорость катера)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота