1) 270:90=3 (мин.) - время в пути2) 40*3=120 (м)ответ: второй пловец проплывёт 120 метров.333ОБРАТНАЯ ЗАДАЧА.Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и попыли по реке в противоположных направлениях. Когда первый проплыл 270 метров, второй проплыл 120 метров. Какова скорость первого пловца, если второй плывёт со скоростью 40 метров в минуту?1 120:40=3 (мин.) -время в пути2 270:3=90 (м/мин.)ответ: скорость первого пловца 90 м/мин.Первый проплывет 270м за 270/90=3мин.второй за 3мин - 3*40=120м
1 задача. Первый кусок примем за 1 часть, тогда второй кусок получается 4части. 1) 4 - 1 = 3 (части), которые составят 18см 2)18 : 3 = 6(см) составит одна часть, или первый кусок 3) 6 * 4 = 24(см) -длина второго куска. 4) 24 + 6 = 30(см) ответ: 30см - первоначальная длина верёвки. 2 задача. Схема: к к к к к к расстояний между кольцами - 5 штук 120 см Решение: 1) 1м20см = 120см 120 : 5 = 24(см) - расстояние между кольцами ответ: 24 см надо оставить между кольцами.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку