peatkina1106200
12.09.2022 15:21

алгебра 10 класс, графики)


алгебра 10 класс, графики)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ismailismailov11
30.01.2021 21:48

5 часов потратит моторная лодка на путь туда и обратно

Пошаговое объяснение:

S = 24 км расстояние между причалами,

V собст. = 10 км/час - собственная скорость лодки

V теч. = 2 км/ч - скорость течения реки

Количество общего времени, которое потратит моторная лодка на путь туда и обратно, вычислим по формуле:

t общ. = S/V по теч. + S/V пр.теч.

S между причалами = 24 км

V по течению = 10 + 2 = 12 км/ч

V против течения = 10 - 2 = 8 км/ч

t общ. = 24/12 + 24/8 = 2 + 3 = 5 (час) потратит моторная лодка на путь туда и обратно

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mишутка9887
02.01.2020 02:04
1.(58+12)+(79+21)=70+100=170
(20×5)×17×3=100×17×3=5100
4.Пусть х-стоимость карандаша.
Тогда 10х-стоимость альбома.
10х+х-общая стоимость альбома и карандаша.
В условии задачи известно,что общая стоимость альбома и карандаша составляет 275 рублей.
Составим уравнение:
10х+х=275
11х=275
х=275:11
х=25
ответ:карандаш стоит 25 рублей.
5.Пусть х лимонов во втором ящике.
Тогда 12+х лимонов в первом ящике.
12+х+х лимонов в двух ящиках.
В условии задачи известно,что в двух ящиках 62 лимона.
Составим уравнение:
12+х+х=62
12+2х=62
2х=62-12
2х=50
х=50:2
х=25
25 лимонов во втором ящике.
2)25+12=37(л.)-в первом ящике.
ответ:25 лимонов,37 лимонов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота