5 часов потратит моторная лодка на путь туда и обратно
Пошаговое объяснение:
S = 24 км расстояние между причалами,
V собст. = 10 км/час - собственная скорость лодки
V теч. = 2 км/ч - скорость течения реки
Количество общего времени, которое потратит моторная лодка на путь туда и обратно, вычислим по формуле:
t общ. = S/V по теч. + S/V пр.теч.
S между причалами = 24 км
V по течению = 10 + 2 = 12 км/ч
V против течения = 10 - 2 = 8 км/ч
t общ. = 24/12 + 24/8 = 2 + 3 = 5 (час) потратит моторная лодка на путь туда и обратно
Наибольший результат получим, если числа KAN и GA будет как можно больше, а число ROO как можно меньше.
Начнем с чисел KAN и GA: K=9 как цифра в самом старшем разряде. Далее цифрам А и G необходимо присвоить значения 8 и 7, причем именно в таком порядке, поскольку А встретится еще раз в разряде единиц, поэтому нам выгодно присвоить ей наибольшее значение. Последняя цифра N=6.
Для числа ROO поступим наоборот: старшем разряду присвоим наименьшее возможное значение: R=1, далее O=2.
Итого: 986+78-122=942
ответ: 942