namdokp09srw
27.12.2021 07:52

4. Найдите процент содержания меди в
сплаве, если 600 г сплава содержат 48 г
Меди.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arestan
15.10.2020 17:18

Делаем пропорцию

600 г это 100% веса

48г это процент содержания меди в сплаве

600100%

48x%

600x=48×100

X=4800/600

X=8

Процент содержания меди в сплаве равно 8%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота