MariyamGaraeva
15.04.2021 12:05

Найди угол между касательными к окружности, если угол между радиусами, проведенными в точке касания равен 40 градусов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nybito1
11.01.2020 21:32
1
15 • 9 так как 9 чисел
Получится135

Теперь надо из 135 вычесть все известные числа и получим не известное
ответ 135-112 23
Б.

Если размах 48 то значит число равно 48-2 46 минус 2 так как это наименьшее число а нету числя 46 значит 46 это не известное число и ещё есть второй вариант
Если неизвестное число наименьшее
То есть 48-26=22 значит неизвестное число может быть минус 22

И 3 с модой
Так как мода 18 а все числа повторяются по одному разу так же и 18 значит неизвестное число равно 18

Номер 2
Смотрите значит так как 3 раза мы можем попробовать 4 то значит 3•4=12
Ну просто представьте ситуацию и всё поймёте

Номер 3
Б
18+14 =32 :2 =16 км/ч средняя скорость
0,0(0 оценок)
Ответ:
kirill12123
24.10.2022 00:43

По сказанному определим следующие множества (если сказал неправду получаем множество с НЕ):

Алёша Попович: A = {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ A = {0; 1; 2; 3}

Добрыня Никитич: Д = {5; 6; 7; 8; 9; ...}, НЕ Д = {0; 1; 2; 3; 4}

Илья Муромец: И = {6; 7; 8; 9; ...}, НЕ И = {0; 1; 2; 3; 4; 5}

Князь Киевский: К = {7; 8; 9; ...}, НЕ К = {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6}

Как результат их высказываний получаем пересечение множеств.

1) Известно, что только один из них сказал правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

A ∩ НЕ Д ∩ НЕ И ∩ НЕ К = {4}, Д ∩ НЕ А ∩ НЕ И ∩ НЕ К = ∅,

И ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ К = ∅, К ∩ НЕ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И = ∅.

Отсюда, Алеша Попович сказал правду, а остальные говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 4 голов.

2) Известно, что двое из них сказали неправду. Если двое из них сказали неправду, то двое из них сказали правду. Основываясь на записанных выше множеств имеем:

НЕ A ∩ Д = ∅, НЕ A ∩ И = ∅ и НЕ A ∩ К = ∅ - поэтому Алёша Попович не сказал неправду; НЕ Д ∩ А = {4}, НЕ Д ∩ И = ∅ и НЕ Д ∩ К = ∅ - поэтому Добрыня Никитич не сказал неправду.

Тогда Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду. Проверим:

К ∩ А ∩ НЕ Д ∩ НЕ И =

= {4; 5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {5; 6; 7; 8; 9; ...} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5} ∩ {0; 1; 2; 3; 4; 5; 6} =

= {5}.

Отсюда, Илья Муромец и Князь Киевский говорят неправду.

ответ: у Змея Горыныча 5 голов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота