Saweretufio
02.04.2023 10:14

велосипед должен был проехать расстояние равное 36 км со скоростью 7 км ч на дороге Он задержался на 2 часа чтобы прибыть вовремя к месту назначения должен был после остановки удвоит свою скорость на каком расстоянии от начала движения произошла задержка​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
danillirka
15.10.2020 15:52

На расстоянии в 8км произошла остановка.

Пошаговое объяснение:

Обозначь расстояние до остановки - Хкм

Тогда время до остановки - (Х:7)ч

Оставшийся путь после остановки =(36-Х)км

Скорость после остановки=7*2= 14км/ч

Время после ост.=(36-Х):14

Так как разность времени до и после =2часам, составим математическое выражение: время ДО-время ПОСЛЕ остан.=2часа

Х:7-(36-Х):14=2

или так:

36/7 это время, которое должно быть

Х/7+2ч+36-Х/14=36/7

Общий знаменатель 14, решаем уравнение

Х*2+2*14+36-Х=36*2

2Х+28+36-Х=72

Х+64=72

Х=72-64

Х=8(км).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота