alinabilalova161
17.11.2022 11:49

Емкость содержит 10 литров 50%-го водного раствора кислоты. Сколько литров воды следует добавить для снижения концентрации до 20%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
солнышко279
15.10.2020 15:33

1) Пропорция: 10 л раствора - 100%

                         х л кислоты - 50%

х = 10 · 50 : 100 = 5 л - масса кислоты в растворе;

2) Пропорция: х л раствора - 100%

                         5 л кислоты - 20%

х = 5 · 100 : 20 = 25 л - масса получившегося раствора;

3) 25 - 10 = 15 л - столько воды следует добавить.

ответ: 15 л воды.

0,0(0 оценок)
Ответ:
incognito1234
15.10.2020 15:33

ответ 15 л воды

Решение задачи прилагаю


Емкость содержит 10 литров 50%-го водного раствора кислоты. Сколько литров воды следует добавить для
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота