leraanufrieva
02.01.2023 19:27

решить задания решить задания ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Maksimir909
06.07.2022 08:13
Х собст скор лодки . Х+1.8 ( скор. реки) -- скорость по течению;    Х-1.8 --- скорость против течения.  (45 мин= 075 час.) Находим расстояние, что проплыла лодка.      (Х+1.8) * 0.75   +  ( Х - 1.8) * 0.5 = 11.7 км     Решаем   0.75Х +1.35 +  0.5Х _ 0.9 =  11.7 (км)    1.25Х+0.45 = 11.7    1.25Х=  11.7-0.45= 11.25   Х=  11.25 : 1.25 = 9 (км\час)  --собст. скор . лодки.          Проверяем:     (9+1.8)* 0.75 + (9-1.8)* 0.5=11.7  10.8*0.75= 8.1,    7.2* 0.5=3.6    3.6+8.1= 11.7   Скорость по течению увеличивается за счет скорости реки, а против течения уменьшается за счет скорости реки
0,0(0 оценок)
Ответ:
valerijarukavitsona
06.07.2022 08:13
Примем расстояние между причалами за 1.
1 : 18 = 1/18 (усл. раст./ч) - условная скорость плота, а значит, течения реки.
Пусть х часов  - время, за которое катер проплывет расстояние АВ по озеру.
1 : х = 1/х - условная скорость катера по озеру (в стоячей воде).
(1/х - 1/18) - условная скорость катера против течения реки.
1 : (1/х - 1/18) = 2
2(1/х - 1/18) = 1
2/х - 2/18 = 1
(36 - 2х) / 18х = 1
36 - 2х = 18х
18х + 2х = 36
20х = 36
х = 36 : 20
х = 1,8 (ч)
ответ: за 1,8 часа катер проплывет расстояние АВ по озеру.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота