лера2083
17.02.2021 02:57

решить 2 вариант буду вам очень благодарен

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ShadowFlcus
31.08.2021 04:22

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ

Пусть х км/час – скорость второго легкового автомобиля.

За 7 часов первый автомобиль проехал: 

S (расстояние) =v (скорость)*t (время)=110*7=770 км

Второй автомобиль за 7 часов проехал 7х км

Составим уравнение:

770+7х=1400

7х=1400-770

7х=630

х=90 км/час – скорость второго автомобиля.

ответ: скорость второго автомобиля составляет 90 км/ч.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Пусть х км/час – скорость второго легкового автомобиля.
Общая скорость двух автомобилей составляет (х+110) км/ч.
Составим уравнение:
 v*t=S
(х+110)*7=1400
7х+770=1400
7х=630
 х=90
 ответ: скорость второго автомобиля составляет 90 км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
iweriooo
19.06.2020 13:32
S(км)                v(км\ч)                                          t(ч) на поезде              200                      200\(х+1)                                    х+1 на автобусе            240                    240/х    (на 20 больше)                  х   уравнение: 240/х - 200\(х+1)=20 все переносим в одну чать приводим к общему знаменателю числитель получается: 240(х+1)-200х-20х(х+1)=0 знаменатель: х(х+1) одз: х не равен 0, х не равен -1 числитель.открываем скобки приводим подобные 240х+240-200х-20х^2-20х=0 20х-20х^2+240=0 х-х^2+12=0 х^2-х-12=0 решаем квадратное уравнение d=1+48=49 х=4; -3 -3 -не удовлетворяет условию 240: 4=60 км\ч    скорость автобуса 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота