Пусть вершинами прямоугольный трапеции являются точки A,B,C,D; где AB и CD - боковые стороны, BC и AD - основания; боковая сторона AB и основание AD образуют прямой угол. Пусть M, N, P, K - точки касания окружности и сторон трапеции AB, BC, CD, AD соответственно, тогда, проставив радует, получим, что OK = AK = AM = MB = BN = ON = 20 см, NC = CP = 8 см, PD = KD = 50 см; отсюда получается, что AB = AM + MB = 20 см + 20 см = 40 см; BC = BN + NC = 20 см + 8 см = 28 см; CD = CP + PD = 8 см + 50 см = 58 см; AD = AK + KD = 20 см + 50 см = 70 см; Периметр равен AB + BC + CD + AD = 196 см
До момента вылета вертолёта поезд 50*12=600 км Скорость вертолета : 50*7=350 км/ч, значит вертолет догонит поезд и они к этому моменту пройдут равные расстояния, тогда пусть время вертолёта в пути = х часов, значит поезд с момента вылета вертолета пройдёт 50 * х км, тогда 50*х+600=350*х 300х=600 х=2 часа будет лететь вертолёт до встречи с поездом и поэтому вертолёт пролетит 350*2=700 км - что является половиной пути от А до В, тогда путь от А до В 700*2=1400 км ответ: 1400 км. Тут очень просто, известны совершенно все условия... 1) 50*7=350 км/ч - скорость вертолета; 2) Составляем пропорцию: х/50=х/350+12; 6х/350=12; 6х=4200; х=700 км. - половина расстояния между городами; 3) 700*2=1400 км - расстояние между городами.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку